Собрание собственников жилья

• г. Самара
Кооперативная квартира в собственности с 90-х годов по наследству, но не было оформлено право собственности, т.к. 90-е годы право собственности не оформлялось. Должен ли был учитываться голос такого собственника на общем собрании собственников жилья?
Ответы на вопрос (4):

Ст 209 ГК РФ это право собственника

Голос собственника учитывается в любом случае.

Здравствуйте, Иванова!

Да, должны. Возможно у организаторов собрания отсутствовали доказательства того, что указанное Вами лицо является собственником квартиры. В случае, если это лицо намерено обжаловать решение собрания в суде ему нужно будет представить доказательства того, что этот лицо является фактически и юридически собственником квартиры.

ДОлжен. Он же пай выплатил.