Может ли несовершеннолетний ребенок получить пенсию по потере кормильца, если бывший муж лишен родительских прав и погиб?

• г. Уфа
Бывший муж был лишен родительских прав, а сейчас он погиб на сво, имеет ли право наш несовершеннолетний ребенок на пенсию по потере кормильца?
Ответы на вопрос (5):

имеет.

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца (ст 28, 29

Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1).

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Могу ли я распоряжаться этими средствами до совершеннолетия ребенка ?

С согласия органов опеки. Выплаты за гибель отца ребенок все получил?

Получить выплаты может по факту гибели отца на СВО, пенсию по потере кормильца оформлять, наследство принимать.