Могу ли я оспорить восстановление упущенных сроков для исполнительного производства и не платить?

• г. Красноярск

Несколько лет назад приставы прекратили взыскание и закрыли дело по статье 46 Об исполнительном производстве. Но банк в настоящее время подал заявление в суд о восстановлении упущенных сроков для предъявления исполнительного производства в отношении должника. Могу ли я оспорить и выиграть суд в пользу себя и не платить?

Ответы на вопрос (3):

Ну для этого банк должен доказать что у него были уважительные причины и копию иска он обязан был прислать вам. Если нет, то езжайте в суд и ознакомьтесь с его исковым и причинами на которые ссылается банк и естественно имеете право написать возражение так как это процессуальный документ и вы имеете право на это по ГПК

Здравствуйте Эля

Если с момента окончания исполнительного производства по ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве истекло 3 года, то можете подготовить возражение на иск с приминением ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве для отклонение в иске с обоснованием о пропуске срока давности

Могу ли я оспорить и выиграть суд в пользу себя и не платить?

У вас есть право на подачу своих возражений на заявление банка о восстановлении сроков. Но каким будет решение суда, неизвестно. Зависит от аргументов банка.

Готовьте возражения.