Как оспорить приказ директора о составе комиссии, влияющей на начисление бонусов?

• г. Уфа
По положению: состав комиссии выбирает коллектив. Без всякого избрания, директор издал приказ об утверждении нужного ему составу комиссии. Формально приказ меня не касается, я в составе не нахожусь. Но от этой комиссии зависят начисление мне бонусов. Хочу подать в суд: при этом можно ли мне оспорить приказ или оспаривать действия директора по утверждению состава комиссии?
Ответы на вопрос (6):

Конечно же можно.