Может ли отец уйти в декрет?

• г. Сочи

Если отец ребенка ведет деятельность ИП, оплачивает взносы страховые, может ли он уйти в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет?

И сколько он будет получать?

Ответы на вопрос (5):

Да может.

С уважением.

Да, отец ребёнка может выйти в декрет.

Может.

Если мама ребенка нигде до родов не была официально трудоустроена, то отец может уйти в декрет со дня рождения малыша.

Оставаться в отпуске по уходу за ребенком отец может до тех пор, пока малышу не исполнится три года, или выйти раньше этого времени.

Для этого матери нужно будет получить справку в соцзащите о том, что она не получает пособие по уходу за ребёнком.

Может