Что делать, если меня обвиняют в побои? Как защитить своего ребенка от обидчиков?

• г. Нальчик

Мальчики со двора регулярно обижают моего ребёнка. А недавно я была свидетелем этого факта. Между ребятами случилась потасовка. Я их разогнала в разные стороны сказав, чтобы обидчик больше не подходил. Через 15 мин ко мне в квартиру ворвалась его разгневанная мать и нанесла мне несколько ударов. Её сын ей сказал что я вместе со своим ребёнком его побили. Ложь Как я могу отреагировать на это. Как защититься?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы защититься нужно подавать заявление в полицию по факту нанесения вам побоев ст 6.1.1 КоаП РФ

Заявите побои и трудность обидчика

Нужно идти в полицию и писать заявление на нанесение побоев, сотрудники проведут дознание и выяснят причины и виновных.А дальше по обстоятельствам вынесеного постановления о вашем заявление, можите обращаться в суд.

Для начала, следует розыскать свидетелей того, что мальчиков разнимали, и вы при этом не участвовали, обратиться в медицинское учреждения для фиксации побоев (если остались следы) - размер синяков, границы, цвет (это важно для проведения экспертизы), ну и подавать заявление в полицию о побоях (ст. 116 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище ч. 2 ст. 139 УК РФ.

Вызвать полицию зафиксировать побои подать заявление в том числе привлечения по статье 139 УК РФ