Что делать, если виновник ДТП уходит с места происшествия и поврежденный автомобиль вскоре появляется рядом с вашим домом?

• г. Владивосток

22 ноября, 2023 года вечером возле моего дома в бок въехала машина и скрылась с места ДТП, было вызвано гаи, зафиксировали, но далее они ничего для поисков виновника не делали, все сами собирали, видео с камер, единственно номера на видео не видно, дело закрыли, и вот спустя время, виновник стоит возле дома с повреждениями, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Позвоните в ГИБДД и в полицию и поинтересуйтесь что делать. Лучше фото сделать с нескольких ракурсов. Неофициально - спустить шины.

Татьяна, вы можете подать иск в суд на СК виновного. Если у него есть ОСАГО. Трясите ГИБДД, пусть вызывают его. Оценивайте ущерб, вызывайте его и его СК на оценку. Выставляйте претензию. Если не компенсируют ущерб, подавайте иск в суд.

Звонить в ближайшее отделение полиции для задержания правонарушителя и доставления в отдел для выяснения обстоятельств. До момента их прибытия принять меры (не нарушая закон) чтобы его придержать.

Позвонить в полицию для задержания человека и выяснения обстоятельств