Собаки закрыли соседский кур

• г. Кызыл

Ко мне прибились 2 бродячие собаки. Бывает по несколько дней не приходят, а бывает что целый день где рядом лежат. Живём в селе. Одна из этих собак задавила курей у соседки. Соседка обвинила меня, мол твои собаки плати. Но это не мои, она грозится мне участкомыи и сельский советом. Куры ходили по двору, ничем не огороженые. А через забор легко может пролезть собака. А её муж уже ходил с ружье чтобы застрелить этих собак. Что мне делать с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, а что вам делать? С какой целью?

Собаки не ваши. На вас никто никуда не обращался. Собаки ведь не просто так приходят к вам - значит вы их подкармливаете, вот и надо перестать это делать.

Если сосед пристрелит собаку можно будет обратиться на него в полицию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день. Если соседка напишет заявление участковому, то так и скажете что собаки не ваши, а за бродячих собак вы не в ответе - пускай администрация села отвечает, и соседка в сельсовете пускай доказывает что это ваши собаки.

У Вас нет причин волноваться. Не кормите собак, отвыкнут.

Да ничего собственно не делать Вы же не построили будки для этих собак и отношение к ним не имеете