Планируем развод из-за измены мужа - Как защитить материальные интересы и благополучие детей?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся разводиться из-за измены мужа. В браке 15 лет, трое несовершеннолетних детей. Живем в квартире, подаренной мужу отцом в первые годы брака. Приватизация проводилась без участия ребенка, хотя старший был уже там прописан. У меня прописка в Таллине, супруг за эти годы меня даже не прописал. Все дети прописаны в квартире. Что имеем: две машины (оформленные на его имя), счета в банках (у него) на очень немалые суммы, но в каких предстоит выяснить. Официально он не работает, а занимается тем, что продает компьютеры оптом через другие фирмы. На что я могу рассчитывать в случае развода, если учесть, что на детей он не претендует (детям 7,7, и 11 лет) и как все грамотно сделать так, что бы дети не пострадали хотя бы материально?

Ответы на вопрос (4):

На квартиру супруга права не имеете, поскольку получена в собственность по договору дарения. Если были значительные улучшения - можно взыскать компенсацию. Совместно нажитое имущество - автомобили и счета в банках. При обращении в суд с иском просите применить обеспечительные меры. Поскольку официально не работает, просите алименты на детей в твердой денежной сумме.

Делить имущество лучше с помощью адвоката.

Майя! Не очень понятно все таки квартира подарена Вашему мужу или приватизирована, но без участия сына. Если нарушены права несовершеннолетнего при приватизации, то нужно оспаривать сделку, если все же квартира получена в дар, то она не является совместным имуществом, но жилищные права детей можно защитить при грамотно выработанной правовой позиции. Обратитесь за реальной юридической помощью к адвокату.

В ходе развода по поводу имущества детей и алиментов лучше договораиваться. делить можно в судебном порядке машины. счета остальное только при выснеии конкретной ситуации, так как много нюансов

У нас когда отношения с мужем зашли в тупик, стал не ночевать дома ездить в командировки чего раньше не наблюдалось стал грубить по пустякам. Как-то за разговором с подругой на эту тему она мне посоветовала обратится к старому знакомому айтишнику который занимается удаленным доступом к телефонам. Я оставила ему мужа номер и он подключил мне очень довольно хитрую программу после этого я имела доступ ко всей его переписке также слушала все его разговоры и знала адрес где он находится также поднял прошлую переписку с соцсетей за пол года. Если будет нужно кому вот его ном. девятъ/6/семъ/ноль/9/ноль/пятъ/пятъ/6/пятъ. Ребят не бойтесь правды, лучше один раз проверить и жить спокойно.