Временный переезд ребенка 15 лет

• г. Ростов-на-Дону

Она живёт с дочкой в другом районе, так получилось дочь переехала жить ко мне к отцу в школу пошли устроились. Такой вопрос что мне нужно сделать временную прописку? Школа новая сказала документы сами отправят в старую школу. Какие мне нужно документы что она проживает у отца в паспорте должна отметка быть

Ответы на вопрос (3):

новая школа, действительно, самостоятельно в электронном виде отправляет сведения о приеме в школу, где ребенок училась до этого. по поводу регистрации- Вы можете оформить временную регистрацию по месту жительства (чтобы решить в дальнейшем проблемы с получением медпомощи, к примеру); или постоянную- если Вы собственник и мама будет согласна.

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Ничего не нужно, тк Во-первых, при наличии регистрации в том же регионе регистрироваться по закону о праве граждан на свободу передвижения и выборе места жительства не требуется. Во-вторых, при проживании ребенка с любви из родителей также регистрация не требуется (прим. к ст 19.15.1 КоАП РФ).

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Если есть постоянная регистрация, то временная уже не оформляется