Как взыскать алименты за прошедшие три года и узнать сумму выплат?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, как я могу взыскать с бывшего мужа алименты за прошедшие три года. Ребенку 5 лет и 16 лет...

Получила письмо с решением об алииментах, куда я могу обратится узнать сумму алиментов. Получил 19.04 на руки решение... бывший муж... и какой срок выплаты после решения

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, данное требование в иске заявляли?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать алименты за прошедший период можно только в судебном порядке при наличии доказательств уклонения должника от содержания детей до обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Зоя, получите в суде исполнительный лист и с заявлением о возбуждении исполнительного производства обращайтесь в ФССП. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить должника заплотить задолжность по алиментам если судебные приставы бездействуют Что мне делать подскажите пожалуйста.

При подаче в суд иска о неустойке за просрочку алиментов, кто производит расчёт неустойки? Может ли истец это сделать, если ответчик проживает в другом регионе, и пока запрос-ответ от пристава придет-сумма изменится?

Скажите пожалуйста отец моего ребёнка не вписан в свидетельство о рождении в графе отец прочерк. Как подать на алименты в этом случаи?

У меня имеется долг по оплате алиментов на моего сына который находится в ДДИ. Я проживаю в доме-интернате инвалид 2 группы группа нерабочая из моей пенсии вычитается 75% пенсии по инвалидности. Имеют ли приставы взыскивать с меня сумму моего долга? И имеют ли право приставы снять деньги со счета моего мужа инвалида проживающего вместе со мной в доме-интернате? Муж отцом ребенка не является. И вообще имеют ли приставы права снимать деньги со счетов моих родственников. ?

Я уволился с работы 30 декабря по соглашению сторон. Документы работодатель отправил мне по почте. Соответственно встать на учет на бирже получилось после получения документов 27 января. Могут ли судебные приставы насчитать мне долг по алиментам за январь и штраф за неуплату?

Брат устроился на официальную работу, но алименты уже назначены ранее, когда он ещё работал не официально. Какие документы нужны на пересмотор алиментов?

Если по алиментам задолженность более 600 тысяч, долг выплачивать не собирается. Что делать куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отложить выплату алиментов на 1 год по обоюдному согласию? Я оставляю ей всё, а сам плачу кридиты после развода.

Добрый день. У меня ребенок-инвалид 4 года, и я сижу дома по уходу получаю 6600. Могу ли я при разводе подать на алименты не только на дитей но и на себя?

Долг по алиментам у бывшего мужа более 1 миллиона рублей. Зарплату получает в конверте, алименты не платил, приставы бездействовали. Сейчас сыну 20 лет. Что можно сделать в моей ситуации, как взыскать долг!? Есть ли смысл подавать в суд на взыскание долга?

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель выносить постановление о запрете регистрациооных действий в отношении транспортных средств должника, если транспортное средство находится в залоге у банка. Сумма долга 150 т.р. алименты?

Развелся с женой (один ребенок), сам написал заявление, чтобы с зарплаты списывали 25% в счет алиментов. На днях уволился с работы. Если она подаст на алименты, какую сумму я буду платить? На учет по безработице не вставал. Регион республика Алтай.

У меня маленький ребенок, записан на меня, отец в свидетельство не вписан. Решила подать на алименты, сначало договорились что он будет нам помогать без суда. Но его мать стала звонить, оскорблять, угрожать, говорить что её сын не будет помогать нам, а если подам на алименты, то она отберет у меня ребенка.

Я живу в небольшом селе с 8 месячным ребенком, муж бросил, подала буквально сегодня иски в суд на лишение родительских прав и о взыскании неустойки по алиментам. Если в исках откажут кто нибудь из Ваших юристов сможет мне помочь составить апелляционные жалобы? Мои финансовые возможности на помощь адвоката очень ограничены ( ( (

Есть исполнительное производство (задолженность на алименты по первому браку) на 800000 руб. у ответчика есть машина, По брачному договору эта машина принадлежит супруге ответчика. Машину не переоформляли, так и заригистрирована на ответчика. Приставы не зная что существует брачый договор, запретили регистрационные действия на машину, и и утверждают что на основании заявления и предъявлении брачного договора не снимут ограничения сами, только через суд. Правомерны ли их действия?

Ситуация следующая: в январе 2014 года развелась с мужем, мировой судья назначил БМ выплату алиментов на содержание общего несовершеннолетнего ребенка с января, когда и было обращение в суд о расторжении брака и начислении алиментов. БМ выплачивает алименты, повторюсь, с января. Совместно мы не проживали с августа 2013 года, никаких средств на содержание ребенка он не перечислял. Вопрос, могу ли я обратиться в суд к мировому судье, с иском о взыскании алиментов за период с августа по декабрь включительно? Спасибо.

Какие мне нужно собрать документы на алименты, если ребенок проживает со мной, а прописан с мужем?

Объясните мне тупому, если алименты назначаются в процентах+тдс одновременно, пристав как удерживать должен и с процентов и с тдс общую сумму? Или только ту сумму которая в тдс или больше не?

Могу ли я находясь в гражданском браке подать на алименты на свое содержание до того времени пока я нахожуст в декретном отпуске по уходу за нашим общим ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение