Разрешение на строительство

• г. Няндома
Если есть задолженность по жкх по квартире, ИП у приставов, то дадут ли разрешение на строительство на участке? В мфц старый дом не сняли с учета, тк сказали наложен арест, а разрешение на строительство дадут или тоже отказ будет?
Ответы на вопрос (4):

ИП у приставов и разрешение на строительство никак между собой не связаны.

Это разные ведомства

Значит если на участок есть арест, то разрешение на строительство все равно дадут?

Дадут

Разрешения на строительство домов сейчас не нужно. Нужно уведомление направить.

Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"