Каковы условия ипотеки для молодых семей в программе? Будут ли исключены из участия после покупки жилья?

• г. Волгоград
Мы сейчас вступили в программу Молодая семья и хотим взять ипотеку на покупку квартиры. Нас после покупки жилья исключат из программы или нет? Можем ли мы рассчитывать на субсидию?
Ответы на вопрос (2):

Нужно выбирать что то одно либо участие в этой программе либо брать ипотеку Возьмете ипотеку - значит исключать из программы

Ольга, не совсем понятный вопрос.

Дело в том, что Ипотека предусмотрена в рамках программы. Ипотека по программе «Молодая семья» в 2024 году дает возможность получить безвозмездную государственную субсидию при покупке жилья в размере 30% (при отсутствии детей) или 35% (если в семье есть ребенок).

Важное условие поддержки — платежеспособность будущих заёмщиков. Молодая семья должна подтвердить документами, что сможет вносить оставшуюся сумму за счёт ипотеки или сразу сами. Это может быть справка о зарплате или выписка из банка о наличии сбережений.

Суть программы - помочь купить вам жилье. После покупки - цель программы выполнена. У вас остается обязанность по выплате ипотеки.

Вам надо более подробно изучить саму программу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.