Могут ли золотые серьги влиять на процесс банкротства?

• г. Екатеринбург

Пожалуйста я подала на банкротство ещё только готовятся документы. Сдала в ламбард серьги золотые всего-то за 3300 подскажите это на что-то может повлиять или ничего страшного нет

Ответы на вопрос (5):

ничего страшного нет

Указанное имущество не подлежит гос регистрации. И если сдать его в ломбард, то залоговый билет также не будет отображаться ни в каких реестрах. То есть фактически отследить ваши действия невозможно. Поэтому на банкротство данная сделка не повлияет.

Доброго времени суток ☀️ В вашем случае рисков не видно, можете не переживать. Что касается, золота, в практике был случай, когда должник посетил судебное

заседание и судья заметил золотые серьги на должнике, после этого, судья обратился к финансовому управляющему, для того, чтобы он реализовал данное имущество должника и вырученные деньги внес в конкурсную массу.

Здравствуйте

нет, не может. Это нигде не регистрируется и никак не проводится. Можете потом их спокойно выкупить.

Добрый день!

Нет, это никак не повлияет на процедуру банкротства.

Ведь сделки не регистрируются такие, соответственно об этом никто из кредиторов, фин управляющего и суда не узнают.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.