Как удалить данные о привлечении к уголовной ответственности с ИЦ МВД РФ после прекращения дела по примерению сторон?

• г. Симферополь

3 дравствуйте в 2021 году был пр влечён к уголовной ответственности по частному обвинению, а именно по ч.1 ст. 139 УК РФ, уголовное дело было прекращено в суде по примерению сторон. На какую статью можно сослаться чтобы данные о привлечении были удалены с ИЦ МВД РФ

Ответы на вопрос (5):

данные в ИЦ МВД хранятся вечно и никогда не удаляются

Невозможно удалить эти данные.

Данные с ИЦ МВД не удаляются, т.к. они хранятся в базе 100 лет

Никогда и никто там это не удалит

Эти данные не подлежат удалению. От вас ничего не зависит. С этой целью они и публикуются. Эта одна из мер воздействия. Информация об уголовном деле в отношении лица.