Как вернуть деньги за пособие за троих детей, если по ошибке оформлено только на одного?

• г. Самара

Трое детей. Нужно было переоформлять единое пособие в феврале. В январе родилась четвертая дочь. В феврале я переоформляю пособие на троих детей и в этом же заявлении добавляю еще одного рожденого ребенка. Но по ошибке ставлю галочку оформить пособие только на четвертого ребенка, а на троих детей поставила галочку остаться на прежней сумме. Пришло одобрение только на четвертого ребёнка. Вопрос.. Можно ли вернуть деньги за прошедший месяц? Они же видели что я указывала в заявлении всех детей! Почему не пришло никакого уведомления что произошла какая то ошибка? Трое детей остались без пособия

Ответы на вопрос (2):

для назначения пособия необходим заявительный характер;

если вы не оформляли пособие на других детей, то его вам и не назначили

внесите корректировку в документы, можете через госуслуги