Как правильно составить кассационную жалобу?

• г. Москва

Не подскажите правильно ли я составили кассационной жалобу

Ответы на вопрос (18):

Добрый день! Правильно составить кассационную жалобу поможет профессиональный юрист или адвокат.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Ваша жалоба в полном объеме не соответствует требованиям закона. Недостатков очень много, начиная с "шапки" жалобы. Суд вернет жалобу.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Шапку я написала

Вы же не указали какие конкретно нарушения норм материального и процессуального права были нарушены.

В силу ст.378 ГПК РФ

1. Кассационные жалоба, представление подаются в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;

8) перечень прилагаемых к жалобе документов.

Вы почитайте исковое заявление и посмотрите как оно было составлено (как минимум).Жалоба составляется разборчиво - печатаете или пишите печатными буквами(если нет возможности печатать)

Даже здесь ошибки

Саратовский областной суд кассационной инстанцией не является.

Извините, но это ужасно (то, что представлено). Основной критерий кассационного судопроизводства - в кассационной жалобе, в отличие от апелляционной жалобы, не должны приводиться доводы, направленные на переоценку доказательств. В кассации - только формальные нарушения.

Жалоба не соответствует закону.Обращайтесь к юристу для переделки

Ерунду вы полную написали.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или вотсап. Самостоятельно только время потеряете

Правильно составить может только адвокат и то, после изучения дела в полном объеме.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Елена!

Обращаться к юристам дорого, а не обращаться - ЕЩЕ ДОРОЖЕ!

У вас стадия кассационного обжалования, вам нужно серьезно подойти к вопросу, это ведь не просто обжалование, а КАССАЦИЯ.

А у вас документ не соответствует требованиям, от слова совсем.

С Уважением!

Здравствуйте. От руки в суд ничего не составляется, это просто не примут.

Первый раз слышу что от руки нельзя писать ,всегда пишут от руки

Елена! Чего Вы хотите? Чтобы Вам составили кассационную жалобу, которая соответствовала бы установленным правилам?

Тогда обращайтесь к юристам очно и договаривайтесь с ними.

Они Вам помогут.