Приватизация комнаты в общежитии

• г. Москва
Прописана в общежитии, хотим с мамой и сестрой приватизировать комнату в общежитии, в равных долях, ранее не приватизировали ни чего, и могут ли мне отказать в приватизации, если у меня есть 1/2 доля в квартире, а квартира в ипотеке? И там я не прописана
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Наличие у вас другого жилья на праве собственности не лишает вас права на участие в приватизации.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Приватизируйте - пока не видно препятствий.

Право приватизации комнаты в общежитии закреплено законом и не зависит от наличия другой недвижимости или ипотеки на нее. Если у вас есть доля в квартире, но вы не прописаны в ней, это не должно быть препятствием для приватизации комнаты в общежитии в равных долях с мамой и сестрой.

Однако, перед оформлением приватизации, рекомендуется обратиться в управляющую компанию или орган местного самоуправления, чтобы уточнить все необходимые документы и условия, а также получить консультацию по данному вопросу.