Могут ли меня уволить без ревизии, если работала неофициально 5 лет в салоне ногтевом?

• г. Самара
Устроена неофициально. Работаю 5 лет админом в салоне ногтевом. Раньше была продажа, ни разу не было ревизии. За это время поменялось 3 администратора, уходили без ревизии. Имеют ли право при моем увольнении не отпускать без ревизии?
Ответы на вопрос (7):

Нет у Вас увольнения, Вы там не работаете... всё по понятиям...

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

У работодателя нет права задерживать ваше увольнение. Трудовым кодексом РФ такое право работодателя не закреплено.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Вас не могут уволить, потому что вы не оформлены на работе официально. К вам не можеть применяться в связи с этим трудовое законодательство. Соответственно, ревизия - это не про вас. Но это не означает, что не могут обращаться с требованием о возмещении ущерба или в полицию по факту хищения (ст.160 УК РФ, как правило, в таких случаях).

неофициально - это уже нарушение И поводу для написания жалобы в ГИТ и прокуратуру. А не увольнять без ревизии не могут.Это рпоблемы исключительно работодателя

Увольнение и ревизия между собой не взаимосвязаны