Общение с ребенком.

• г. Саранск

Бывшая супруга припятствует общению с сыном. Хочу написать заявление в суд, чтобы видеться с ребенком. В какой суд подавать заявление?

Ответы на вопрос (11):

Так нужно подавать в районный (городской) суд по месту жительства бывшей жены.

Андрей, в районный суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика.

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо обращаться в районный суд по месту жительства б/супруги и ребенка.

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком подаете по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

С Уважением!

В районный суд по месту жительства ответчика (бывшей супруги). Госпошлина 300 рублей.

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком

Исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте иск в суд подавайте по месту регистрации Ответчицы( б.супруги)

В районный суд по месту жительства ответчика

Добрый вечер

Иск вы будете подавать в районный суд по месту проживания вашего ответчика.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина 300 рублей.Сторонами по делу будут органы опеки по вашему месту жительства и ее месту жительства.В иске вы указываете свой график ,ссылаясь на график своей работы,распорядок дня ребенка и иные обстоятельства

Заявление об определении порядка общения с ребенком подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте. В суд общей юрисдикции.