Могут ли забрать в армию с ожирением 2 степени после смены категории военного билета?

• г. Казань

Мне поставили диагноз ожирения 4 степени и категорию д но пока военный билет я не получал сказали через пол года если я приду в военкомат забирать военный билет но уже не с этой категорией а с 2 степенью меня могут забрать в армию?

Ответы на вопрос (6):

Могут призвать в армию, если по результатам ВВК присвоит категорию годности В.

Если ВВК признает годным, то могут

Не совсем понял мне же комиссия уже поставила категорию д мне просто военик надо получить и если я приду в военкомат забирать но уже с другой категорией то в этом случае могут забрать?

Иван! Призывной возраст до 30 годков. Военный билет - как свидетельство того прискорбного факта, что вы поставлены на воинский учет. Почитайте на досуге ст. 53 ФЗ О в/обязанности и в/ службе. (о предельных сроках - "Составы запаса" называется).Все это время Родина в лице военкома будет помнить о вас и рассчитывать на вас.

Таки алиментарное ожирение даже III степени уже потянет на ограниченную годность (что есть не призывная статья). А уж незначительное нарушение функции если вам комиссия установит, то вэлком отдавать священный долг.

Здравствуйте,Иван. Если необходима помощь, напишите в личные сообщения.

Возможно сейчас вам дали отсрочку от армии сроком на 6 мес. по установленному диагнозу (ОЖ 3ст) .

А там, далее комиссия будет смотреть на ваше состояние здоровья.