Могу ли я обратиться к врачу по месту работы, если заболела на работе?

• г. Вологда
Нет я заболела на работе. Могу ли я обратиться в медучреждения к деж. врачу терапевту по месту основной работы. Иными словами, могу ли я обратиться в медучреждения по основному месту работы а закрыть по месту жительства. Или если открыл больничный в медучреждения по месту осн. работы, то нужно там и закрыть. Или как, такое возможно. Я не на вахте, но мне приходится ездить на работу очень далеко, в пос.
Ответы на вопрос (6):

1. Если вы заболели экстренно, да, вы можете обратиться к врачу по месту пребывания.

2. Как это вы будете закрывать больничный в другом месте? Ведь если вы заболели, вам открыли больничный, и с этого момента вы болеете, и не имеете права куда то там ехать - вам просто поставят нарушение больничного режима и не оплатят больничный.

Так что если вы уж заболели в другой городе, то и лечитесь там, закрывайте больничный тоже там.

Да по месту основной работы вы имеете право обратится но вот только больничный закрывать предеться там же.Где открыли там и лечитесь.Есть исключения но для ГОс структур и то в плане если взяли больничный по месту жительства то можете закрыть его по месту работы.