Как разблокировать российскую SIM-карту из-за границы?
199₽ VIP

• г. Сеул

Как можно разблокировать сим карту российскую, сама нахожусь за границей?

Ответы на вопрос (12):

Если вы хотите разблокировать сим-карту самостоятельно, вам потребуется перейти на сайт Интернет-Помощника и авторизоваться в системе, введя свой номер телефона и пароль. Далее в меню слева выберите «Блокировка номера», отметьте «Удаление добровольной блокировки», нажмите «Далее», затем «Разблокировать». Также вы можете позвонить по номеру 087052 (бесплатно) и следовать подсказкам автоинформатора.

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте.

Восстановить номер можно с помощью eSim. Это такой встроенный в телефон чип. Чтобы его запустить на Андроиде, надо нажать «Настройки» — «Сеть и интернет» — «Мобильная сеть» — «Добавить» — «Скачать SIM-карту» — QR-код.

Другой вариант разблокировки - отправить доверенному человеку в России доверенность, заверенную в консульстве на основании Федеральным законои "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ. Поверенному надо обратиться к оператору связи. Разблокировка делается в день обращения.

Здравствуйте Альбина!

То ли юристы, давшие вам ответы никогда не были со своим телефоном за границей, то ли слишком доверяют советам Интернета

Сразу скажу что разблокировать российскую SIM-карту из-за границы В не сможете НИКОГДА, в смысле СОВСЕМ

Дело в том, что операторы мобильной связи согласно ст. 44. Оказание услуг связи Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" обязаны проверять актуальность оконечного оборудования, которой как раз и является сим-карта, при этом каждый абонент должен быть идентифицирован, а оператор обязан проверять достоверность сведений о нем

Если Вы какой-то период времени (устанавливается оператором связи) не пользовались отечественной симкой, то она блокируется, а через определенный период и аннулируется с передачей номера другому абоненту

Разблокировать ее можно только лично в офисе оператора связи по предъявлению, как правило, паспорта. Можно это сделать и Вашему представителю по доверенности, выданной в соответствии со ст.185 Общие положения о доверенности ГК РФ

Ответ отключен модератором

1. Для начала заблокируйте симку, чтобы никто не получил доступ к вашему аккаунту. За простой карты операторы взимают плату от 1 - 5.5₽/день.

2. Восстановить номер можно с помощью eSim, удаленно сделать можно у Билайна, Мегафона, МТС и Тинькофф Мобайла.

3. Если у вас другой оператор — восстановить сим-карту можно только в России. Чтобы это мог сделать другой человек, ему понадобится доверенность.

4. За границей доверенность проще всего заверить в российском консульстве.

5. Обычно сим-карту восстанавливают по доверенности в день обращения, Теле-2 — в течение 4-5 дней.

6. Если долго не пользоваться сим-картой, номер заблокируют навсегда. Пополняйте счет или отправляйте смс, чтобы этого не произошло.

Уважаемая Альбина! Если сим карта утеряна или похищена, Вам необходимо в первую очередь её заблокировать

Восстановить номер можно с помощью eSim, удаленно сделать можно у Билайна, Мегафона, МТС и Тинькофф Мобайла, а также в зависимости от модели телефона

Если у вас другой оператор или модель телефона не позволяет — восстановить сим-карту можно только в России. Чтобы это мог сделать другой человек, ему понадобится доверенность.

Также Вы можете попробовать позвонить по номеру 087052 (бесплатно) и следовать подсказкам автоинформатора.

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ (последняя редакция)

Возможны только такие варианты:

Позвоните в службу поддержки вашего оператора мобильной связи. Номер телефона службы поддержки обычно указан на официальном сайте оператора или на обратной стороне вашей SIM-карты. Объясните ситуацию и попросите разблокировать вашу SIM-карту. Вам могут потребоваться некоторые личные данные для подтверждения вашей личности.

Некоторые операторы предоставляют возможность разблокировать SIM-карту через онлайн-сервисы. Проверьте официальный сайт вашего оператора на наличие такой возможности.

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ (последняя редакция)

Через оператора связи можете разблокировать свою симку.

Но сделать можно через личный кабинет, техподдержку либо оформить доверенность на своего представителя в РФ, который может напрямую обратиться к оператору и снять блокировку.

Операторы связи обязаны проверять актуальность оконечного оборудования, которой как раз и является сим-карта, при этом каждый абонент должен быть идентифицирован, а оператор обязан проверять достоверность сведений о нем.

- см. ст. 185 ГК РФ, ст. 44 ФЗ "О связи"

Здравствуйте нужно связаться с оператором услуг связи и решать вопрос о разблокировке с ними. Можно сделать доверенность на представителя РФ отосталать её ему он сходит в офис компании оператора связи и будет решать этот вопрос там.

См

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ (последняя редакция)

По закону операторы связи обязаны проверять актуальность SIM-карт и идентифицировать абонентов. Если SIM-карта не используется в течение определенного времени, она блокируется, а затем аннулируется и выдается другому абоненту.

Чтобы разблокировать SIM-карту, необходимо лично посетить офис оператора связи с паспортом. Также разблокировать SIM-карту может доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности

ст. 44. Оказание услуг связи Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи"

Добрый вечер, Альбина.

1)вам потребуется перейти на сайт Интернет-Помощника и авторизоваться в системе, введя свой номер телефона и пароль. Далее в меню слева выберите «Блокировка номера», отметьте «Удаление добровольной блокировки», нажмите «Далее», затем «Разблокировать».

2)Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ (последняя редакция)

3)https://yandex.ru/search/?text=Как+разблокировать+российскую+SIM-карту+из-за+границы&lr=11511

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это зависит от договора (правил), установленных Вашим оператором. Они у всех могут отличаться.

Поэтому рекомендую позвонить в службу поддержки.

Они пояснят.

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ