Выиграл суд с применением срока исковой давности но в ки задолжность активна

• г. Курск
Выиграл дело в суде с применением срока исковой давности еще в 2017 году, но до сих пор в бюро кредитных историй задолженность числится как активная, на сколько это правомерно и как убрать
Ответы на вопрос (9):

Обжалуйте запись в ки в порядке ст 8 ФЗ РФ о бюро кредитных историй.

Здравствуйте

То, что срок исковой давности истёк не свидетельствует о том, что задолженность аннулирована, исчезла.

Ни как не убрать, пока не обновится кредитная история.

Претензию напишите и приложите доказательства обязаны убрать

Обратитесь в БЕИ. Невозможность взыскания долга в суде не означает, что долга нет и не было...

надо обратиться в БКИ и узнать почему еще старая информация отображатся в КИ. Возможно убрать путем обращений или в судебном порядке

Добрый день

Вашему Взыскатель отказали в иске ,но договор не расторгнут.Вам нужно требовать от БКИ приведение сведений в актуальные ,более того согласно Федерального закона от 30.12.2004 г. № 218-ФЗ «О кредитных историях» информация должна быть обновлена если с момента вынесения этого судебного акта прошло 7 лет.

Не убрать

Задолженность будет значиться в кредитной истории до тех пор пока не погасите задолженность.

Долг по факту никуда же не делся.

Изучите Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 № 218-ФЗ и применяйте его.