Надо ли платить исполнительский сбор если пристав ошибочно насчитал задолженность по алиментам?

• г. Иркутск
Пристав ошибочно насчитал задолженность исходя из средней зарплаты по РФ. В это время я получал выплаты по сокращению за второй и третий месяцы и стоял на учёте в центре занятости. Обязан ли я оплачивать исполнительский сбор, если задолженность пересчитают?
Ответы на вопрос (6):

Сам по себе пересчет размера долга не освобождает вас от уплаты взысканного исполнительского сбора. Чтобы его не платить, надо оспорить постановление пристава о взыскании исполнительского сбора.

Подал заявление на оспаривание через госуслуги.Или надо оспаривать только в суде?

Если вы подали на оспаривание постановления по сбору в административном порядке (в порядке подчиненности) это тоже нормально, не обязательно именно в суд

Оспорил сумму задолженности всю, а там как я полагаю зашит исполнительский сбор.Т.е. надо сам сбор оспаривать? Но по нему нет отдельного постановления.

По сбору ДОЛЖНО быть отдельное постановление. Уточняйте, чтоб сроки не упустить

Если не удовлетворят, то придётся через суд в порядке КАС