Как вернуть арестованный автомобиль бесплатно?
• г. Челябинск
Меня зовут Борис!
В связи с дОлгим своим лечением после ковида накопилось долгов у банков, выплачивать которые в один момент не смог. Банки подали в суд. Долг общий более миллиона рублей (1154000). В дело вступили приставы. У меня из зарплаты и страховой пенсии удерживают почти 70 тысяч ежемесячно. По моим подсчётам через полтора года я погашу все задолженности. Я второй год инвалид второй группы. Пристав месяц назад вместе с представителем банка русский стандарт на эвакуаторе, не предупредив меня, увезли мой единственный автомобиль, необходимый мне для передвижения (в акте стоимость авто указали 700000 рублей) .
Автомобиль числится в реестре автомобилей-инвалидов.
Всё справки об инвалидности я приставу под копию предоставил.
Вопрос: как снять арест с автомобиля и вернуть его со стоянки банка,, причём бесплатно?
–————
Заранее благодарю.
Искренне Ваш Борис Ч. !
Ответы на вопрос (8):
г. Таганрог
Бесплатно юристы не работают.
Спросить07.05.2024, 17:04,
г. Екатеринбург
Уважаемый С. Н. Белорусов. У меня сейчас нет свободных средств на оплату юристам за совет. Могу предложить 27ое мая - дату аванса.
Спросить07.05.2024, 17:19,
г. Таганрог
А вам не совет нужен, а составление иска о снятии ареста.
СпроситьНе ранее, чем 27го мая смогу оплатить 2000 рублей.
Юрист
Останин Р. В.
г. Челябинск
Добрый день! Оснований для снятия ареста пока не вижу. Нужно материалы исполнительного производства изучать, и уже затем обращаться с заявлением об исключении имущества из акта описи и снятии ареста.