Как получить денежное довольствие на больничном участник сво инвалид вч 40318

• г. Луганск
Как получить нормальное денежное довольствие находясь на больничном участник сво получил ранение инвалид платят 20000 и все
Ответы на вопрос (2):

Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы:

Заявление о предоставлении денежного довольствия в связи с лечением военнослужащего.

Копия госпитализационного листа или справки из медицинского учреждения о нахождении на лечении.

Копия приказа о переводе на лечение в медицинское учреждение.

Копия приказа о назначении на должность добровольца.

Копия документа, подтверждающего участие в СВО.

Копия свидетельства о ранении.

Размер денежного довольствия при нахождении на лечении для военнослужащего определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Он зависит от категории должности, звания, стажа военной службы, а также от места нахождения на лечении. Обычно, размер денежного довольствия составляет не менее 50% от регулярного платежа военнослужащего.