Пришло сообщение на телефон от Рафаэля Усманова.

• г. Казань
Вчера и сегодня пришли такие сообщения: "С УЭБ и ПК ГУ Мвд Татарстан. По заявлению по ст.159 УК РФ, ст.165 УК РФ. Завтра (то есть уже сегодня) в 11:00 нужно явиться в Автозаводский ОВД" и сказали еще, что родственники должны явиться. И второе сообщение: "В случае неявки сегодня к 11:00 будет привод по ст.113 УПК РФ". Юрист, с которым я разговаривал до этого, сказал, что это развод, и что нужна повестка для того, чтобы сотрудник МВД приглашал в отдел. К тому же, писал сам Рафаэль Усманов Рахматуллович, заместитель начальника управления УБЭП. Может ли быть такое?
Ответы на вопрос (8):

Добрый день, конечно развод. Позвоните в Автозаводский ОВД, уточните.

Андрей, игнорируйте СМС, т.к. полиция вызывает повесткой. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Андрей, перезвоните в дежурную часть и уточните. Скорее всего, это прикол. Так нынче молодёжь развлекается. Удачи

Здравствуйте у вас что просрочки по микрозаймам? Это коллекторы пугают

Это мошенники и не делайте ничего чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ а наличие сотрудника можно всегда проверить самому позвонив в дежурную часть подразделения МВД

Всего скорее это коллекторы. Полиция иным образом повестки шлёт