Соответствует ли требование оператора спутникового ТВ об инфо для заключения договора закону?

• г. Краснодар

Есть-ли нормативный документ, регулирующий информацию необходимую для заключения абонентского договора. Насколько соответствует закону требование оператора спутникового ТВ требование данных об абоненте

1. Ф.И.О.

2. серия, номер паспорта, дата выдачи, наименование выдавшего органа

3. адрес установки

4. телефон

Почему спрашиваю. По моему возможно использовать данные абонента для совершения незаконных действий, способных нанести ему материальный (допустим кредит) или моральный (использовали данные для подлога при голосовании) вред.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Не надо искать зло. там . где его нет.

Ваши персональные данные легко мошенникам при желании в интернете найти. . в поликлиннике , ПФ или в жилконторе.

Вы заключаете юридический договор.поэтому все данные обязательны.