Может ли пациент получить отсрочку от армии из-за ортодонтического лечения?

• г. Смоленск
Я врач стоматолог-ортодонт. Пациент 18 лет проходит ортодонтическое лечение на брекет-системе. В военкомате ему сказали, что вначале июля заберут в армию, по моим прогнозам брекет - систему планировали снять осенью этого года, лечение не закончено, он просит написать справку для военкомата, чтобы дали отсрочку. Дадут ли ее?
Ответы на вопрос (2):

Вы как лечащий врач напишите рекомендацию, а призывник Пусть сам решает остальное