«Как оформить ожидание ребенка в муниципальном доме для ремонта и проживания?»

• г. Хабаровск

Такой вопрос. Мы с родителями проживаем в аварийном жилье подавали в суды и все такое везде отказы и отпорки. Рядом есть поселок там есть не жилой кирпичный дом. Но там требуется внутренний ремонт. Разговаривали с местным главой она говорит что там прописан ребенок что хозяйку найти не могут, глава не против чтобы мы сделали ремонт там и жили. Хозяйка явилась якобы делать ремонт увидев состояния дома она сказала что мол он ей не нужен. Что нужно сделать что бы зайти туда сделать ремонт и жить, но без последствий. Дом муниципальный

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нужно чтобы администрация вышла в суд и расторгла с нанимателем договор и сняла с регистрационного учёта всех зарегистрированных. Заключила договор с вами.

Что значит хозяйка? Если она собственник и дом приватизировала, значит дом надо у ней покупать.

Если живёт по договору соцнайма, значит пусть этот договор расторгает и выписывает своего ребёнка.

Необходимо заключить с собственником договор найма или договора дарения жилого дома.

Хозяйкой муниципального дома не может быть гражданка.

Заключайте договор найма. Если администрация согласится. Но ребенок может быть сирота......