Стойте ли я написать в школу о поведении супруги моего должника?

• г. Липецк

Супруга моего должника по исполнительному листу, который не платит моральный ущерб), высокомерная и горделивая особа. Работает в школе учителем. Могу ли я написать в школу, где она работает, о факте того, что ее супруг не платит долг, который суд присудил ему по поводу избиения двух граждан, соседей по даче. Пусть в школе другие учителя узнают, с кем она живет. Понимаю, что сейчас нет партии как в СССР (понятно про что) нет, но считаю что таких дамочек надо пристыдить, какие моральные устои она может передать молодежи, как классный руковолитель, если у самой в семье такое чудовище обитает!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Не можете. Ваш должник ее муж а не она сама.

К возникшей задолженности супруга отношения не имеет.

А смысл писать? потом ещё и на вас подадут в суд.

За что подадут в суд? Решение в общем доступе!

При взыскании долга все средства хороши, кроме незаконных. Вы, конечно, можете сообщить в школу, где работает супруга должника.

Высокомерие ничуть не лучше склочности, я так полагаю.

Это решение суда, а не склока, как вы выразились, решение выложено в общем доступе. Это когда не касается вас, начинается разглагольствовать.

Здравствуйте.

Светлана, Вы же юристам вопрос задаёте. Вам отвечают.

Сейчас очень модно судиться в принципе, и в частности подавать иски о защите чести и достоинства.

Вы, конечно, можете так поступить, как спрашиваете. Но при этом нужно быть очень аккуратной в выражениях и представлении информации, чтобы не получить в итоге подобный иск. То есть, только факты, никакого личного мнения и только та информация, которая имеется в открытом доступе.

С уважением.

То, что решение в свободном доступе ничего не меняет. В зависимости от того, что вы напишите, какие формулировки вас могут привлечь к ответственности. А сообщение самого сухого факта ни на что не повлияет, т.к. это не относится ни к ней лично, ни к должностным обязанностям и рассматриваться по существу не будет, читайте 59-ФЗ.