Свидетельство о наследстве

• г. Донецк
Может ли человек, который не является наследником узнать, что наследник уже получил свидетельство о наследовании. Если да, то каким образом?
Ответы на вопрос (7):

Только от самого наследника, больше никак не узнает.

Третье лицо не сможет узнать о получения свидетельства о праве на наследство.

Добрый день

Нет, не сможет ,но может увидеть в реестре наследственных дел об открытии дела у нотариуса и его номер.notariat.ru

А далее уже дело техники- истребовать сведения может суд

Если вы планируете подать в суд на должников, то вы должны подать исковое заявление в суд. Если вы не знаете, кто является наследниками, то вы можете обратиться к нотариусу для уточнения этой информации. Но запрос на установление наследников должен быть подан судебным приставам или в суд, и только после того, как вы установили, кто является наследниками, вы сможете подать иск на взыскание денежных долгов. Суд может запросить информацию у нотариуса о наличии или отсутствии наследников, при этом форма иска зависит от конкретных обстоятельств дела