Получение социальных пособий на почту в процессе реализации имущества

• г. Воронеж

Пожалуйста, могу ли я в процессе реализации имущества перевести детские пособия (до 1,5 лет и единое пособие) на почту? Мой юрист ответил, что это нежелательно, т.к. могут возникнуть проблемы с долгом в конкурсную массу? У меня насчёт его ответа большие сомнения, разве детские пособия не исключены из конкурсной массы? Мне было бы намного удобнее сейчас получать их на почте, чтобы каждый месяц не ходить по 10 раз в банк и не запрашивать соглашение, у ФУ на снятие денег. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Можете ,написать заявление о получении почтовым переводом ,нет проблем.Юрист вам сказал так,потому что обычно управляющие привыкли пользоваться деньгами должника))

Спасибо большое за ответ, я тоже так подумала, чтобы финансовый управляющий был, так скажем, при деле))

Здравствуйте! Вы правы, а ваш юрист - нет.

Можете перевести переводы на почту

С уважением

Да, вы правильно заметили, что детские пособия обычно исключены из конкурсной массы и не могут быть использованы для погашения долгов. Поэтому перевод детских пособий на почту в процессе реализации имущества не должен вызвать проблем с долгами.

Если ваш юрист все же настаивает на своем мнении, вам стоит обратиться к другому юристу или к специалисту по банкротству для получения дополнительной консультации. В любом случае, ваши удобство и интересы должны быть важными при принятии решения о том, как получать детские пособия.

Подавайте заявление, но вам будут втирать уже плательщики пособий, что они только в банк вправе перечислять деньги.

А как же отстоять тогда свои права?