Возможно ли что-то строить, если ВРИ - зелёные насаждения

• г. Владивосток

Рассматриваю участок под строительство.

У данного участка категория и виды разрешенного использования:

* Земли населенных пунктов

* Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов

* зеленые насаждения.

Можно ли на таком участке вообще что-то строить капитальное? И возможно ли перевести в другое ВРИ?

Ответы на вопрос (3):

Категория земли населённых пунктов оптимальна для покупки, если вы не фермер или не планируете им стать. Признаки данной категории земель сформированы статьёй 85 Земельного кодекса РФ. Для владельца нет ограничений по видам деятельности. Свой дом можно возвести в любой момент и без особых сложностей узаконить строение.

Петр, добрый день!

На территориях, находящихся в составе зеленого фонда, запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное воздействие на указанные территории и препятствующая осуществлению ими функций экологического, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения.

С уважением

Земли населенных пунктов это не ВРИ, это категория земель.

Если хотите строиться, то участок должен быть только ИЖС, ЛПХ.

На садовых участках в СНТ тоже можно строить, садовые дома.