Подросток повредил припаркованное авто

• г. Грязи

В моë припаркованное авто со ступенек подъезда съехал подросток. Авто поврежденно, ремонта примерно на 20000 руб. Опубликовал фото ребëнка в домовом чате, чтоб родители связались. Но время идёт и ни кто не объявляется. Скажите, какие дальнейшие мои действия должны быть. Есть видео как он въезжает в автомобиль. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Андрей, для установления личности повредившего целесообразно обратиться с заявлением в полицию

Пишите заявление в полицию, чего вы ждёте? И взыскивайте ущерб с его родителей.

Добрый день

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Вы сможете оценить размер ущерба и взыскать его с законных представителей ребенка.

Здравствуйте. Надо полицию вызвать и составлять протокол

Здравствуйте, Андрей.

Вам необходимо направить родителям ребенка досудебное уведомление, которому приложить фото повреждение, оценочную экспертизу (подтвердить стоимость в размере 20000).

Статья 1064 Гражданского кодекса РФ «Возмещение убытков, причиненных при причинении вреда имуществу». После уведомления подождать месяц, и если ничего не произойдет, идти в мировой судебный участок, по месту, где было совершено нанесение ущерба Вашему автомобилю.

Обращайтесь в ГИБДД.

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ подавайте

Ищите виновника, пока оформите