Могу ли я пойти на службу, если у меня статус ВИЧ?

• г. Вологда
Хочу на службу, не берут статус вич
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Минобороны России составил список заболеваний, при которых граждане, которых ранее признали ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, не смогут заключать контракт с ВС РФ.

В общей сложности в списке значится 26 заболеваний и сопутствующих им состояний. Одно из таких заболеваний – ВИЧ-инфекция.

При наличии этого заболевания россияне не могут быть приняты на службу по контракту в период мобилизации, военного положения и в военное время. Помимо ВИЧ-инфекции в списке значится бронхиальная астма средней тяжести, сердечная недостаточность, гепатит В и С, туберкулёз, сахарный диабет I типа.

Всего доброго и здоровья