Материнский капитал

• г. Махачкала

После того как обналичила материнский капитал частично, спустя год запросила выписку об остатке там остаток 630380 тыс! Я не поняла что это! По вашему мнение что это? И какой совет дали бы?

Ответы на вопрос (10):

Скорее всего, ошибка. Для уточнения информации обращайтесь в СФР.

Здравствуйте что вы имеете ввиду под словами ,,обналичила материнский капитал,,? Обналичивания нет.

Если вы купили недвижимость за средства материнского.капитала, то скорее всего это ошибка об остатке.

Покупку жилья

Если вы купили жилье был договор и перечислили из форда продавцу

Значит в фонде ошибка и сейчас там нет этих денег уже

Попробуйте написать в прокуратуру, укажите, что обналичили материнский капитал, укажите, какую сумму получили и через какую компанию (каких лиц) действовали. Попросите прояснить ситуацию.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Под обналичила имед ввиду покупку жилья

На покупку жилья - это другое дело. Если Вы его реально купили, то поинтересуйтесь у продавцов, перечислили ли им ПФ РФ средства МК. Скорее всего - это просто техническая ошибка. Повторно использовать средства МК не рекомендуется, иначе точно будет квалифицировано, как мошенничество.

Окей, спасибо за ответ ✊

Ксения, здравствуйте. Как так обналичили? Это преступление, обналичивать социальные выплаты нельзя. Обращайтесь в прокуратуру- должны помочь

С уважением

На покупку жилья, поэтому у меня возник такой вопрос