Переоформление муниципальной квартиры.

• г. Саранск
8 дет назад нашей семье дали муниципальную квартиру. Я наниматель. Прописаны я, муж, совершеннолетий сын и двое несовершеннолетних детей. Сейчас собираемся купить квартиру в ипотеку, но старший совершеннолетий сын останется в этой квартире. Как сделать так, чтобы договор соцнайма переделали на него. Собственного жилья у него нет, долей нигде тоже нет.
Ответы на вопрос (4):

Достаточно обратиться в жилищный отдел администрации поселения.

Вам, мужу и сыну нужно обратиться в администрацию органа местного самоуправления.

Я связывалась с местной администрацией, они согласны переоформить квартиру на старшего, но только в том случае если я выделю доли несовершеннолетним детям в новой квартире. А так как она будет куплена в ипотеку, банк может не разрешить выделение долей сразу.

Иного решения у Вашего вопроса нет.

Вы можете переоформить договор соцнайма прямо сейчас, не объясняя причин.