Кто несет ответственность за пропавшие документы и невысланные платежки за капитальный ремонт?

• г. Салехард
С октября 2015 года перестали приходить платёжки за кап. ремонт. Несколько раз звонили, никто не брал трубку. Ну мы благополучно забыли, и тут пришла квитанция на 27000. Поехали разбираться что и как. В офисе нам сказали что они потеряли в 2015 году наши документы. И теперь они чудом нашлись. Посчитали за период 2015 (октябрь) по 2024 (Апрель) эту сумму и выставили. Сказали что если до 1 сентября не оплатим, подадут в суд. Не знаем, как быть, наша ли это вина? Или все таки Фонда? Помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос (8):

Пусть подают. В суде можно будет предъявить пропуск срока исковой давности.