Могу ли я, как отец пострадавшего, выступить на заседании верховного суда по делу виновника ДТП?

• г. Сыктывкар
Я отец пострадавшего в ДТП сына, виновника осудили и он подал в верховный суд (виновник), заседание открытое, хочу по участвовать, суд не против, какие у меня права на заседание в качестве слушателя, могу ли я, что то сказать?
Ответы на вопрос (6):

Вы можете просто слушать и все ,не имеете право ничего пояснять, говорить,выступать .Это как "безмолвный свидетель" .

Ваши права только как слушателя. Не спрашивать, ни комментировать, ни подавать документы не можете.

Нет, не можете. Вы не являетесь участником производства по делу (уголовному, или делу об административном правонарушении). Если суд признал Вас потерпевшим по делу, то можете выступать на судебных заседаниях.

К сожалению, слушатель или зритель может только слушать или смотреть. Говорить что либо в судебном заседании он не может.

Здравствуйте, только как слушатель.

Только смотреть и слушать.