Как подать обращение о прекращении ип

• г. Москва
Направляли почтой возражения по судебным делам о взыскании долгов по ЖКХ. Мировые судьи сняли арест. Но долги еще висят. Какие документы отправить почтой для прекращения ИП? На гос услугах вот такой список - • Заявление о прекращении исполнительного производства в свободной форме. В заявлении укажите: - ваши паспортные и контактные данные - номер исполнительного производства - наименование отдела приставов, где ведётся исполнительное производство - ФИО и должность пристава • Оригинал решения об отмене или признании недействительным исполнительного документа Откуда взять оригинал решения?
Ответы на вопрос (6):

у мирового суда можете взять определение

Здравствуйте. Оригинал можете запросить в суде.

В связи с чем снимать нужно? С оплатой или отменой судебных актов?

В суде запросите оригинал

Здравствуйте, если приказ отменили, по идее копию суд в ФССП должен был направить, но на практике так не всегда, либо очень долго происходит. Вам проще получить копию в суде (которую опять же Вам должны были выдать или выслать почтой) и лично подать приставам с заявлением, сэкономите нервы и время.

Здравствуйте, уважаемая Маша !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним объективно именно с Буквы Закона.

Во-первых, мировой судья на налагает арест на имущество должника или на его счет в банке, а может вынести по иску кредитора Решение суда или может вынести по заявлению кредитора на основании статей 23, 121-128 Гражданского процессуального кодекса РФ Судебный приказ о взыскании с должника долга.

Во-вторых, арест на имущество должника или на его счет в банке может наложить с учетом положений статей 30, 70, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного им в отношении должника на основании исполнительного документа (это может быть Исполнительный лист или Судебный приказ).

В-третьих, если должник через мирового судью добился отмены Судебного приказа, то он вправе внимательно ознакомиться со статьями 43-45, 50, 64.1, 70, 80 Федерального закона № 229-ФЗ и подготовить в адрес судебного пристава-исполнителя письменное заявление о прекращении исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании Судебного приказа, и о снятии ареста с имущества или счета должника в банке.

Это письменное заявление с приложением заверенной мировом судьей копии Определения об отмене Судебного приказа нужно выслать в адрес судебного пристава-исполнителя по почте заказным письмом с почтовым уведомлением или передать лично судебному приставу-исполнителю обязательно под роспись на своем экземпляре заявления.

Мировой судья не выдает должнику подлинное Определение об отмене Судебного приказа, а выдает лишь завертенную им копию этого Определения.

Надеяться на Госусоуги в таких спорных судебных делах очень наивно, как показывает многочисленная судебная практика по оспариванию действий (бездействий) судебных приставов.

Если Вы затрудняетесь правильно оформить в адрес судебного пристава-исполнителя письменное заявление с ссылкой на статьи Федерального закона № 229-ФЗ о прекращении исполнительного производства и о снятии ареста с имущества или счета должника, то обратитесь за помощью к юристу, специализирующемуся по защите прав должников и взыскателей по исполнительным производствам.

Надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 23883275 было для Вас полезным.