Безакцептное списание

• г. Екатеринбург
Пожалуйста могу ли я подать заявление в контору микрозайма на отказ от Безакцептного списания, или не каждая принимает?
Ответы на вопрос (3):

Можете подать. Порядок и условия подачи можете почитать в договоре

Право обратиться в МФО с заявлением об отказе от безакцептного списания у вас есть. Результат зависит от условий договора.

Возможность подать заявление на отказ от безакцептного списания в контору микрозайма зависит от политики конкретной организации. Не каждая микрофинансовая организация (МФО) принимает такие заявления.

Тем не менее, согласно законодательству, заемщик имеет право в любой момент отозвать согласие на безакцептное списание средств со своего счета. Поэтому рекомендуется связаться с МФО, в которой вы получили займ, и уточнить у их сотрудников, принимают ли они заявления на отказ от безакцептного списания.

Если МФО принимает такие заявления, вам необходимо обратиться в их офис или связаться с ними по телефону, электронной почте или через чат на сайте. Обычно отказ оформляется путем подачи письменного заявления, которое можно заполнить в офисе МФО или распечатать с сайта организации и заполнить дома.

В заявлении необходимо указать свои контактные данные, номер кредитного договора и выразить свое намерение отозвать согласие на безакцептное списание средств. Заявление вступает в силу с момента его получения МФО.