Что произойдёт с долгами должника после банкротства и компенсации убытков кредитору?

• г. Омск

В случае если по итогам банкротства физлица суд не освободил его от исполнения долговых обязательств и при этом с финансового управляющего должника взысканы убытки, причинённые его бездействием кредитору, то что произойдёт с долгами должника перед кредитором-спишутся они или нет и в каком размере перед кредитором.

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, вопрос не совсем корректный. В вопросе есть ответ.

Если по итогам банкротства физлица суд не освободил его от исполнения долговых обязательств, то на основании чего вы рассчитываете на списание долгов.

Вам надо подробнее ознакомиться с решением суда, там все разъясняется.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Получается, что кредитор получит возможность взыскания долгов с должника и плюс к этому взыскание ущерба с финансового управляющего (почти в том же размере)?

Да, такой вариант возможен.

Получается, что кредитор получит возможность взыскания долгов с должника и плюс к этому взыскание ущерба с финансового управляющего (почти в том же размере)?

Здравствуйте

1. Не спишутся с должника.

2. Нужно смотреть суд.акт о взыскании убытков. Они очень редко взыскиваются в пользу кредитора. Обычно взыскивают в конкурсную массу.

Но если взыскали убытки в пользу кредитора, то банк может получить долги и с должника и с управляющего.

3. Банк после завершения банкротства и несписания долгов должен в банкротном деле снова получать исполнительные листы.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

С должника не спишет суд такие долги.

Ещё кредиторы будут взыскивать убытки и с финансового управляющего.

Просто после завершения процедуры банкротства кредиторы обратятся в этот же суд в рамках банкротного дела о выдачи им исполнительных листов.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.