Могут ли мне засчитать недостачу в аптеке, если я не работал там полтора года, но на руководящей должности в сети?

• г. Смоленск

Можно ли распределить недостачу в аптеке на меня при проведении полной инвентаризации если не работаю в аптеке полтора года. Работаю а этой сети но на руководящей должности

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Нет нельзя. Тем более необходимо смотреть договор о полной индивидуальной материальной ответственности (если он имеется), в силу ст.244 ТК РФ.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Есть ли правовые основания у фармацевта - работника аптеки требовать проведения инвентаризации (учета) перед своим очередным отпуском?

При инвентаризации аптеки была выявлена крупная недостача. Работники с ней не согласны. Собственники настаивает, чтобы ему отдали крупную сумму в счет погашения этой недостачи. После ревизии бухгалтерия прислала отчет с результатами ревизии, как нам действовать и что подписывать или нет?

Я работаю в детском саду кухонным работником (чищу овощи, мою посуду) Вызвала заведующая и сказала что у кладовщика недостача овощей и что нужно оплатить недостачу тем самым поделив недостачу на всех работников кухни нас 6 человек 3 повара и 3 кухработника. Законно ли это если кладовщик материально ответственное лицо за хранение и выдачу продуктов?

Нахожусь на больничном с последующим увольнением по собственному, просят подготовить аптеку к инвентаризации и в случае не явки без меня проводят учёт.Какой смысл проводить без основного матответственного лица проверку? Т.е. меня.

Как то влияет мое отсутствие,10 дневное, на недостачи. Как доказать, что могли подработчики быть виной к недостачи?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста если фармацевт с 15 декабря в декрете, а инвентаризация проводилась 16 декабря будет ли с этого фармацевта взыскиваться недостача?

Работаю в аптеке консультантом по договору, но на деле и фармацевт и консультант. Сейчас увольняюсь и руководство будет проводить инвентаризацию. Обязан ли я платить за фармацевтику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в аптеке, являюсь материально ответственным лицом, когда поступала на работу-инвентаризацию не проводили. Менялись мои сменщики, и в итоге когда я написала заявление по собственному желанию-решили провести полную инвентаризацию и просят оплатить недостачу. Как быть в такой ситуации?

Меня заставляют платить недостачу Работал кладовщиком числился зав склад склад не принимал инвентаризация официально не проводилась 4 года.

Я работаю в салоне связи 3 месяца, недавно была инвентаризация, выявилась недостача около 70 000 рублей, руководство хотят списать поровну на всех сотрудников (4 сотрудника), камер нет, откуда такая сумма, никто не знает. Имеет право руководство распределить все на сотрудников поровну?

3 три года сидела в декрете, теперь на работу в аптеку надо, я требую делать инвентаризации, руководство говорит не давно делали инвентаризации, все хорошо. Что мне делать, не подписывать материалы. Ответственность.?

Может ли материально ответственное лицо потребовать проведение инвентаризации при выходе на работу, в связи с долгим его отсутствием на рабочем месте (больничный с 30.12.12 по 29.03.13 г - три месяца)? И можно ли не проводя инвентаризации написать заявление на перевод на другое место работы? Что для этого нужно и на какие статьи ссылаться в случае отказа на перевод?

Мой муж работает кладовщиком. Ежемесячно на складе, где он работает проводится ревизия. Из-за больших объемов производства, каждый месяц выявляют пересортицу. В течении полугода работы излишки по стоимости покрывали недостачу и на зарплату это никак не влияло. По результатам последней ревизии обнаружили недостачу на сумму 33 тыс, а излишки-35 тыс. и руководство решило излишки поставить на приход, а недостачу разделить на работников склада. При зарплате в 15 тыс на руки у него высчитали около 4 тыс, имеет ли руководство на это право и можно ли что-нибудь сделать?

Меня зовут Александр я работаю в магазине. Провели ревизию вылезла недостача 1000000 ну не ровно там чуть больше. Сейчас ее хотят раскидать на всех, нас работает шестеро. Я знаю кто спер деньги точнее вытаскивал их на протежений нескольких месяце, но я не знаю как это доказать. Что делать!?

Как доказать, что инвентаризации проводились с нарушением Методических указаний по проведению инвентаризаций имущества в связи с тем, что один из членов инвентаризационной комиссии постоянно отсутствовал, после проведения только расписывался в инвентаризационной описи? Возможно просить аннулировать результаты? Какое наказание ожидает в этом случае председателя комиссии?

Был извещен о инвентаризации с 4.02 но в этот день был на больничном а 5.02 уволен действительна ли данная инвентаризация проведенная без меня.

Отработав 2,5 месяца в частной аптеке без предварительной ревизии, уволили с формулировкой недостача 20 тыс., зарплата не выплачивалась 2 месяца, проведена инвентаризация, акт не видела, не подписывала.

Я был МОЛ. Уволился из организации 27.11.13 г. Сейчас там идет инвентаризация и выявляется недостача. Могут ли меня обязать ее выплачивать?

Может ли Единственный участник общества назначать инвентаризацию при увольнении директора общества и подписывать приказ об инвентаризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение