Как получить компенсацию за груз, уничтоженный при перевозке через АТИ?

• г. Астрахань
Через АТИ заказал перевозку груза МОСКВА-АСТРАХАНЬ (догрузом везут). Под Волгоградом машина сгорела полностью, вместе с грузом. Как вернуть денежные средства за товар
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если груз был застрахован, пишите в страховую.

Пишите претензию исполнителю.

Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба в порядке ст ст 15, 1064 ГК РФ. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием правовой помощи

Руслан, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если все застраховано, как и полагается, то обращайтесь в страховую компанию с заявлением.

Либо претензию направьте к перевозчику о возврате денежных средств и оплате убытков, если есть.

Получите документ от МЧС, оцените стоимость груза, обратитесь в СК исполнителя, если нет страховки - направьте претензию исполнителю, при отказе иск в суд(арбитраж).История длинная.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.