Может ли дочь без высшего образования и с дипломом юриста быть представителем в гражданском процессе и участвовать в онлайн заседаниях?

• г. Краснодар
Может ли дочь быть вторым представителем в гражданском процессе районного суда с дипломом юриста с ведением дела в профессиональной деятельности без высшего образования по доверенности? А также участвовать в онлайн заседаниях в качестве представителя или слушателя?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

То есть, в районном суде может.

Добрый вечер. Для представительства по гражданскому делу в районном суде высшее образование не требуетcя.

Согласно ч. 2 ст. 49 ГПК РФ, представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.