Доля 1/4 в квартире

• г. Москва
У меня дедушка умер, у него была долевая собственность 1/4, как у меня. Вопрос: без завещания моя доля увеличится? Или его доля перейдет к его супруге, сыну? У них тоже 1/4
Ответы на вопрос (13):

Верно, к его супруге, сыну.

Сперва в наследство вступают наследники первой очереди, то есть дети и супруга.

Вы здесь прав на наследство вообще не имеете в таком случае.

Дмитрий, а ваш родитель кто? он жив или это и есть его сын? Если нет и она/он умер, то вы имеете право на долю по праву представления вместо покойного родителя- дочери или сына дедушки.