Как продать недвижимость клиенту агенства после расторжения договора

• г. Белогорск
Я расторгла договор с риелтором, тк он в первый день работы начал предлагать дачу по цене намного ниже прописанрой в договоре и без моего ведома взял залог у покупателя. Они расторгли со мной договор ничего с меня не взяа, с покупателем разбирались сами. После этот покупатель на меня вышел и сказал, что хочет купить дачу по моей цене. Могу ли я продать ему или его родным дачу, если в договоре есть пункт-после расторжения в течении 6 мес. если я продам дачу клиентам, которых зарегистрировали и показывали дачу или им родным, то обязана оплатить за их работу по договору. Я ни в одном акте осмотра дачи не расписывалась и клиентов не знаю ни по фамилии ни в лицо
Ответы на вопрос (8):

Не можете в теч 6 мес, если в договоре данное условие. К вам могут применить штрафные

Можно ли эту дачу сдать в аренду этому человеку с последующим выкупом через 6 мес? Оформить без нотариуса

Юлия, вообще надо смотреть условия договора. Хотя если у вас уже нет договорных отношений и они расторгнуты по вине АН, то вводить какие-то ограничения 6 мес., АН не вправе.

Лучше, чтобы избежать конфликтной ситуации - продавать родственникам с другой фамилией. В этом случаи, претензии со стороны АН, будут сложно доказуемые.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте, Вы можете продать дачу, но будьте готовы к судебным искам со стороны агентства.

Вряд ли они смогут что-то отсудить, учитывая, что Вы продали объект на других условиях, но нервы могут потрепать.

Здравствуйте.

Такое условие договора является недопустимым в силу ст.16 Закона о защите прав потребителей.

После расторжения договора Вы вправе действовать по своему усмотрению.

С уважением.

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора.

МОжете продать, конечно, указанные Вами условия договора ничтожны.

www.9111.ru

Спасибо большое за ответы) но покупатель согласен оформить официально через 6 мес, а можно с ним пока заключить договор о купле- продажи с отложенной регистрацией права без нотариуса, между двумя физ лицами, прописывая все что требуется в таком договоре? И еще расписку в получении оплаты. Он же защитит права продавца в суде, если что то случиться?