Взяли деньги в долг

• г. Донецк
Два года назад у меня взяли деньги на общий бизнес 140 тысяч рублей, но я от этого отказалась и попросила вернуть деньги Мне писали, что вернут и ТД Расписки нет. Но есть голосовые сообщения и сообщения ВК, что они мне должны и говорили что вернут В их сообщениях указана сумма долго и написанно им же что они занимали у меня. Могу ли я как-то по закону вернуть деньги? Так же знаю что эта дама оформила декрет на маму и получают с этого деньги от государства, можно как-то их наказать?
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения. Доказательства у вас есть, вопрос решаемый.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Уточните пожалуйста, деньги передавали наличкой или переводили на карту?

Наличными

Если наличными и нет расписки, с таким набором доказательств как у вас шансов очень мало

Здраствуйте! Надо обращаться с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа. Отсутствие расписки лишает лишь права ссылаться на свидетельские показания, однако Вы в подтверждения займа можете представить иные доказательства (голосовые сообщения и сообщения в ВК).

Если нет расписки письменном виде то можно использовать конечно другие доказательства письменные в том числе и переписку но всё будет зависеть от того какие там формулировки